Алексей Копайгородский встретился с жителями микрорайона Аше

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с жителями проекты благоустройства микрорайона.

Алексей Копайгородский встретился с жителями микрорайона Аше

На улице Репина в микрорайоне Аше власти курорта планируют создать аллею с территориями для активного отдыха. В частности, здесь появится спортивная и детская площадки, а также прогулочная зона со смотровыми площадками и уличной мебелью. Работы выполнят до конца текущего года в рамках программы инициативного бюджетирования.

– Продолжаем работу по обустройству мест массового отдыха населения в отдаленных населенных пунктах курорта. Используем для этого все возможности. Проект благоустройства центра Аше имеет большую социальную значимость для местных жителей. Его реализация также повысит привлекательность этого участка Лазаревского взморья для гостей нашего города, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Кроме того, в планах благоустройство пляжной территории и создание морской курортной набережной в рамках крупного инвестиционного проекта. По проекту также запланирована реконструкция лодочной станции. В рамках городской экоконцепции «Чистое небо» инженерные сети уберут под землю. Инвестор планирует приступить к работе в IV квартале текущего года.

На сегодняшний день в микрорайоне Аше проживают порядка 1 000 сочинцев, из них 200 детей.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи