Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с жителями микрорайона «Лазаревское»

По новому Генплану в микрорайоне запланировано строительство социальных объектов.

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с жителями микрорайона «Лазаревское»

Сегодня, 2 мая, глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с жителями микрорайона «Лазаревское». Во встрече приняли участие представители администрации Лазаревского района, руководители отраслевых подразделений мэрии, сотрудники правоохранительных органов, депутаты Городского Собрания Сочи и члены ТОС.

На встрече сочинцам рассказали о развитии территории по проекту нового Генерального плана. В микрорайоне запланировано возведение двух школ, дома творчества, организаций допобразования, библиотеки и молодежного клуба. Также в планах строительство двух спорткомплексов и 21 многофункциональной спортивно-игровой площадки с уличными тренажерами. Кроме того, планируется размещение трех поликлиник, в том числе одной детской, и станции скорой медицинской помощи.

Во всех районах курорта продолжают работать офисы по ознакомлению с проектом Генплана. В них также ведется сбор сведений по подготовке правил землепользования и застройки.

По паспорту ТОС «Лазаревское» в 2022 году было выполнено 80 мероприятий. В том числе отремонтированы 8 автодорог, реконструированы линии электропередачи на улице Толстого, обустроены спортивные и детские площадки в переулке Павлова и по улице Коммунальников. На текущий год запланировано 74 мероприятия.

Жителям также рассказали об исполнении поручений, которые ранее были даны на сходах граждан микрорайона. На сегодняшний день уже завершены работы по укладке плитки на восьми улицах, обновлена парковая мебель на девяти улицах. Выполнены компенсационные высадки на 33 территориях, в планах — высадить еще 215 деревьев и 512 кустарников. До начала летнего сезона планируется привести в порядок территорию около торгового комплекса на улице Победы.

В Год архитектуры продолжается строительство школы на улице Малышева, блока детского сада на Партизанской и благоустройство набережной Псезуапсе.

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с жителями микрорайона «Лазаревское»

На сходе с горожанами также обсудили работу управляющих организаций. В микрорайоне Лазаревское данную деятельность осуществляют 16 компаний. По согласованию с надзорными органами по обращениям жителей проведены внеплановые выездные проверки. Четырём организациям необходимо устранить нарушения.

— Сочинцы активно участвуют в формировании комфортной городской среды. Каждое предложение должно пройти обсуждение и получить объективную оценку. Все значимые инициативы закрепляем в паспортах ТОС и наших стратегических программах, чтобы определить источники финансирования и сроки выполнения, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Все обращения жителей, поступившие во время встречи, переданы профильным подразделениями администрации. Их исполнение находится на контроле главы Сочи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи