В Сочи школа на Мамайке на 800 мест готова на 83%

На объекте задействованы 600 строителей и 60 единиц спецтехники.

В Сочи школа на Мамайке готова на 83%

Образовательное учреждение состоит из восьми корпусов, которые связаны между собой переходными галереями. Сейчас на объекте ведутся кровельные, отделочные и монолитные работы, в корпусах строители монтируют потолки и сантехническое оборудование.

Как рассказал заместитель главы города Сочи Юрий Цицкиев, в июле строящуюся школу на Мамайке подключили к сетям водоснабжения, что позволило значительно ускорить темпы строительно-монтажных работ.

– Число строителей на объекте – более 600, работы ведутся в три смены. Задействовано 60 единиц специальной техники. Помещения будущей школы в микрорайоне Мамайка строят на разных уровнях – отметил Юрий Цицкиев.

Кроме этого, на прилегающей к образовательному учреждению территории началось строительство школьного стадиона с баскетбольной площадкой.

Также до начала занятий будет отремонтирована автодорога на участке от пересечения улиц Ландышевой и Крымской и до новой школы на протяжении более полукилометра. Здесь запланировано строительство подпорных стен, обновление тротуарного покрытия и установка двух остановочных павильонов.  

На сегодняшний день список желающих обучаться в новой школе сформирован. В нем 800 юных сочинцев из разных районов города, в том числе 126 первоклассников.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи