Продолжается строительство моста через реку Сочи

Работы ведутся в рамках третьего этапа реконструкции набережной пляжа «Ривьера».

В Сочи продолжается строительство моста через одноименную реку

На курорте продолжается строительство 50-метрового моста в форме «волшебного листа» через реку Сочи. Конструкция весом в 150 тонн возводится в рамках концепции «Две реки – одно море» и является частью работ третьей очереди обновления пляжа «Ривьера».

Напомним, в марте 2022 года на крупнейшем строительном форуме Юга России «YugBuild» проект третьей очереди реконструкции пляжа «Ривьера» в Сочи, созданный ГК «Метрополис» по заказу администрации города Сочи, получил золотой диплом — 1 место в номинации «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн» в разделе «Проекты».

Также напомним, что проект пешеходного моста был удостоен звания лауреата конкурса «Сила металла» и медали международной выставки «Металлоконструкции’2021» за лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве.

Сейчас на заводе в Санкт-Петербурге специалистами ведутся работы по производству металлоконструкций, их покраске и подготовке к транспортировке в Сочи. К монтажу подрядчик планирует приступить в сентябре 2022 года, а пока рабочие готовят площадку для укрупнительной сборки и монтажа.

Новая достопримечательность предстанет перед сочинцами и гостями курорта во второй половине 2023 года.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи