ГК «Метрополис» приступила к монтажу конструкций пешеходного моста через реку Сочи

Мост свяжет оба берега реки Сочи в рамках масштабного проекта «Две реки – одно море».

ГК «Метрополис» приступила к монтажу конструкций пешеходного моста через реку Сочи

ГК «Метрополис» продолжает строительные работы в рамках третьего этапа реконструкции набережной Ривьеры. Сейчас специалисты компании монтируют конструкции пешеходного моста через реку Сочи. Уже установлена его первая секция на правом берегу.

Мост соединит правый и левый берег реки Сочи и станет частью масштабного проекта «Две реки – одно море», реализуемого на курорте.

– Позади все подготовительные хлопоты – от утверждения проекта моста, начала производства его конструкций на промышленной базе в Санкт-Петербурге, успешного прохождения мостовой экспертизы качества, до проведения бетонных работ на берегу реки, – рассказала руководитель ГК «Метрополис» Анна Невзорова.

Стоит отметить, что мост будет выполнен в форме «волшебного листа». Объект изготовят по проекту сочинского архитектора Владимира Сергиенко (ООО «Прагма»).

Напомним, установка 50-метрового моста предусматривается без захода тяжелой техники в устье реки Сочи. Это не навредит экосистеме водоема.

Также напомним, что проект пешеходного моста был удостоен звания лауреата конкурса «Сила металла» и медали международной выставки «Металлоконструкции’2021» за лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве.

Завершить все монтажные работы по сборке мостовых конструкций планируется летом 2023 года. Сейчас работы ведутся с опережением намеченного графика. После финальной отделки и монтажа освещения новый, поистине уникальный объект на курорте откроют для жителей и гостей Сочи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи