ГК «Метрополис» продолжает монтаж пешеходного моста через реку Сочи. Видео

Работы ведутся в рамках реализации проекта «Две реки – одно море».



ГК «Метрополис» продолжает строительство пешеходного моста «Волшебный лист» через реку Сочи.

50-метровый ажурный мост в районе парковой зоны пляжа «Ривьера» станет новой достопримечательностью курортного города.

На сегодняшний день подрядчиком выполнены все бетонные работы на правом берегу реки Сочи. Установлены конструкции для укрупнительной сборки, а также смонтированы четыре секции пролетного строения. Строительство моста в рамках третьего этапа реконструкции набережной пляжа «Ривьера» ведется по «зеленым» технологиям: без захода техники в устье реки.

– В Год архитектуры продолжается реализация масштабного проекта «Две реки – одно море». К курортному сезону в районе пляжа и набережной «Ривьеры» появится мост «Волшебный лист», который соединит два берега реки Сочи, связав данную общественную территорию с центральной Приморской набережной единым прогулочным маршрутом, – рассказала замглавы города Сочи Инна Петухова.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского особое внимание будет уделено благоустройству малых отдаленных территорий, на которых планируется строительство скверов, а также знаковым объектам курорта.

Монтажные работы по сборке конструкций моста подрядчик планирует завершить летом текущего года. Затем он приступит к отделке и организации освещения.

Пешеходный маршрут «Две реки – одно море» протянется на 15 километров от бальнеологического ванного комплекса «Мацеста» до торгового центра «МореМолл». Уже реализован проект «Первая и вторая очереди реконструкции набережной пляжа «Ривьера», модернизированы по экостандартам пляжи «Маяк» и «Остров».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи