В Сочи подготовлен первоочередной список земельных участков для строительства соцобъектов

В него вошли 30 участков на территории курорта.

В Сочи подготовлен первоочередной список земельных участков для строительства соцобъектов

15 новых школ и еще столько же дошкольных образовательных учреждений могут появиться в Сочи. На территории курорта определены 30 приоритетных участков для возможного строительства этих социальных объектов.

Как сообщается на сайте мэрии Сочи, в данный момент начата подготовительная работа по составлению необходимой документации и определению источников финансирования.

— Каждую неделю встречаюсь с жителями микрорайонов Сочи, знаю, как городу и всем нашим семьям нужны новые социальные объекты. Все возможные точки строго закрепим в новом Генплане, который разрабатываем по поручению губернатора. Так защитим подходящие участки от точечной застройки и создадим там нужную для жизни людей инфраструктуру — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас в Сочи действует межведомственная комиссия. Сотрудники департамента архитектуры и управления муниципального земельного контроля города и представители ресурсоснабжающих организаций ведут поиск земельных участков на территории курорта, на которых возможно возведение соцобъектов. Сейчас в базе находятся 1,5 тыс. участков, которые будут рассмотрены на соответствие необходимым параметрам. Итоговый перечень зафиксируют в новом Генплане Сочи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи