В Сочи формируют паспорта ТОС на 2023 год

В них внесут обращения граждан и поручения главы города Алексея Копайгородского во время обхода территорий.

В Сочи формируют паспорта ТОС на 2023 год

За выполнением поручений жителей в Сочи следят рабочие группы, состоящие из общественников и представителей профильных управлений администрации города.

– Поручение снимаем только после согласования специалистами и жителями, – отметила глава администрации Центрального района Сочи Инна Казанкова.

Сейчас в Центральном районе Сочи ведутся работы по замене деревянного настила подвесного моста между улицами Северной и Чайковского. Будут окрашены конструкции и арки, обновлены ступени. Завершение работ на объекте намечено на конец ноября.

В районе сквера на улице Конституции СССР до конца текущего года завершится ремонт детской площадки. В план работ включили просьбу жителей микрорайона о содействии в борьбе с насекомыми-вредителями, чтобы сохранить пальмы во дворах домов.

Кроме этого, на месте пустыря на улице Роз организован новый сквер. Здесь высадили многолетние растения, а также установили арку. Планируется установка каменных скульптур.

По словам горожан, новый сквер стал прекрасным местом для прогулок.

– Мы, жители города, также принимали участие в обсуждении проекта и очень благодарны администрации города за его быструю реализацию, – рассказала местная жительница Галина Геваркян.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи