Два санатория в Сочи ждет обновление. Видео

Глава Сочи оценил ход модернизации санаториев «Радуга» и «Золотой колос».

– На рабочем объезде посетил санатории, где сейчас идёт реконструкция и модернизация, – написал глава Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

Мэр отметил, что загрузка в санатории «Радуга» сегодня составляет 90%. И, судя по цифрам бронирования, стабильно высокой она останется и до конца года.

– В этом сезоне здесь откроют физкультурно-оздоровительный комплекс с самым современным оборудованием, что важно – отечественного производства. А к лету следующего – возведут новый корпус на триста мест, – рассказал глава города.

Два санатория в Сочи ожидают обновления. Видео

Мэр также побывал на строительной площадке санатория «Золотой колос». Здесь возводится спортивно-оздоровительный комплекс, на двух из пяти этажах которого планируется разместить медкабинеты. По словам градоначальника, центр будет доступен для местных жителей. Кроме этого, здесь будет открыт бювет с минеральной водой.

Главный корпус санатория также ожидает реконструкция – его обновят до уровня 5 звезд. Все работы планируют завершить до конца 2023 года.

– На осенних каникулах в Сочи отдохнут около 250 тысяч человек. А по итогам года ждём новый рекорд – более семи миллионов гостей. Наша санаторно-курортная отрасль чувствует импульс и развивается, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос и обеспечить высокие стандарты сервиса, – написал Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи