В Год архитектуры в Сочи продолжается поэтапное обновление пляжных территорий

В 2023 году на курорте реализуется более 60 проектов поэтапной модернизации пляжных территорий.

В Год архитектуры в Сочи продолжается поэтапное обновление пляжных территорий

Вопросы благоустройства пляжей обсудили сегодня на совещании в мэрии Сочи в формате «Часа контроля».

«СочиВпечатлений» – такое название получила концепция текущего курортного сезона, разработанная специалистами в соответствии с нацпроектом «Туризм и индустрия гостеприимства». В ее рамках в Сочи открыт первый пляжный бассейн. В 2023 году на треть увеличилось количество детских площадок и спортивных зон на пляжах курорта, открыты кинотеатры под открытым небом. Помимо этого, организованы образовательные мастер-классы и культурная программа для семей, а юных сочинцев инструкторы бесплатно обучают плаванию.

На экопляже «Мандарин» реализуется проект «Привычный Сочи – безналичный». Здесь создана первая в городе инновационная прибрежная территория c возможностью использования бесконтактной оплаты. В 2024 году таких пляжей станет больше, для них разрабатывается специальный логотип.

– В Год архитектуры мы реализуем новый подход к организации пляжного отдыха, окончательно перешли на долгосрочные контракты с ответственными пользователями. Эта практика доказала свою эффективность: уровень сервиса на пляжах города значительно вырос. В текущем году реализуем более 60 поэтапных проектов благоустройства, наиболее крупные из них представлены на пляжах «Жемчужина Сочи» и «Остров», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

«Часы контроля» по вопросам содержания пляжных территорий по поручению главы города проводятся еженедельно на протяжении всего летнего курортного сезона. Свои замечания жители и гости Сочи могут оставить по телефону «горячей линии» Департамента курортов, туризма и потребительской сферы: +7 (928) 458-14-61.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи