Члены Градостроительного совета принимают участие в форуме СКИФ-2022

Члены Градостроительного совета при главе города Сочи принимают участие в Сочинском курортно-инвестиционном форуме (СКИФ). Мероприятие пройдет на курорте с 17 по 19 ноября 2022 года.

Члены Градостроительного совета принимают участие в форуме СКИФ 2022

Участниками СКИФ-2022 также станут инвесторы, девелоперы, строители и операторы марин, производители яхт и судового оборудования, а также предприниматели, архитекторы и другие специалисты из различных сфер, связанных с комплексным развитием Азово-Черноморского побережья и индустрии яхтенного туризма на всей территории Российской Федерации.

От имени мэра города Сочи Алексея Копайгородского с вступительным словом обратился к присутствующим первый заместить главы администрации города-курорта Сочи Александр Свириденко.

Поприветствовав коллег, Свириденко отметил, что одним из важных направлений стратегического развития города Сочи, обеспечения градостроительной безопасности является комплексное развитие береговой зоны и инженерная защита береговой полосы Черного моря от разрушения волновыми процессами.

– В период подготовки Генплана города Сочи очень важны свежие креативные идеи для создания сервисной среды мирового уровня на базе яхтенных марин, как объектов туризма, центров досуга и отдыха, которые включают в себя современные набережные, пляжи, а также объекты спорта и площадки для организации культурно-массовых мероприятий. Именно эти территории являются рекреационным потенциалом города Сочи, – сказал Александр Свириденко.

Он также отметил, что Черноморское побережье Сочи обладает огромным рекреационным потенциалом для развития. Необходимы новейшие разработки, береговой сервис на основе бережного отношения к окружающей среде, применения экологичных и инновационных решений.

– Сегодня на форуме собрались профессионалы, и у нас есть возможность подсмотреть интересные технологические решения, сделать взгляд в будущее, но очень близкое. Хорошей Вам и плодотворной работы, свежих идей! – заключил Свириденко.

Программа форума

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи