Сход жителей микрорайона Завокзальный

В Сочи прошел сход жителей микрорайона Завокзальный.

Сход жителей микрорайона Завокзальный

Встречу с горожанами в ДК «Центральный» провел заместитель главы курорта Вадим Снегирев. В ней также приняли участие глава Центрального района Инна Казанкова, руководители структурных подразделений администрации города, представители правоохранительных органов и члены ТОС.

Жителей микрорайона интересовали вопросы строительства социальных объектов, детских и спортплощадок на территории микрорайона, благоустройства зеленых зон, набережной, ремонта дорог и обустройства тротуаров.

В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется провести ремонт участков автодорог по улицам Ломоносова и Первомайской. Также по муниципальному контракту выполняются проектно-изыскательские работы по ремонту Верещагинского виадука.

На встрече с гражданами обсудили Концепцию нового Генплана Сочи. Согласно документу, в Завокзальном микрорайоне запланировано строительство и реконструкция 9 детских садов, двух школ, трех медучреждений. Кроме этого, здесь планируют построить музей, тир, детские и спортивные площадки. Все эти объекты планируется разместить на свободных от застройки территориях. По новому Генеральному плану не предусматривается реновация и снос уже существующих объектов.

О проведенных работах по паспорту ТОС «Завокзальный» рассказал председатель Кирилл Матусевич. Выполнен ремонт системы теплоснабжения и модернизация водоносной станции на улице Кубанской, приведена в порядок территория по улице Театральной и зеленые зоны рядом с Художественным музеем и Зимним театром, проведен капремонт фонтанного комплекса по улице Орджоникидзе. Также отремонтированы автодорога по улице Нагорной и крыши двух многоэтажных домов. Сейчас завершается благоустройство уголков Сергея Венчагова в Центральном районе Сочи: зеленой зоны в районе концертного зала «Фестивальный», сквера «Старый город», Сада русско-японской дружбы. Идет ремонт дороги по улицам Москвина и Орджоникидзе.

– Активно взаимодействуем с гражданами из каждого микрорайона, от этого зависит развитие всего города. Сейчас ведется работа по формированию паспортов ТОС на 2023 год. Они будут включать обращения граждан, а также поручения, данные главой Сочи Алексеем Копайгородским во время обхода территорий, — сказал в ходе встречи с горожанами заместитель главы города Вадим Снегирев.

Такие встречи с жителями микрорайонов по поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского проводятся еженедельно.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи