Юлия Набережная приняла участие в научно-практической конференции Минстроя России

Член Градостроительного совета при главе города Сочи Юлия Набережная приняла участие в Международной научно-практической конференции «Экологическое строительство и устойчивое развитие (ЭСУР). Водно-зеленый городской каркас (ВЗГК). Путь адаптации городов к климатическим изменениям». Мероприятие состоялось с 16 по 17 декабря 2022 г. в Перми.

Юлия Набережная приняла участие в научно практической конференции Минстроя России

В настоящее время рассматриваются подготовительные вопросы включения города Сочи в состав городов-участников федерального проекта «Водно-зеленый городской каркас как база для создания устойчивых и умных городов».

Первыми процессы создания водно-зеленого городского каркаса запустили Казань, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Пермь, Черняховск Калининградской области, Нижний Новгород, Самара и Таганрог.

Во время сессии принято решение о создании при Экспертном совете рабочей группы по озеленению территорий. В нее войдут градостроители, экологи, архитекторы и представители вузов для обмена практиками, исследованиями и выработки единых подходов по разработке водно-зеленых каркасов.

Такие проекты отвечают на целый комплекс поставленных задач и решают конкретные проблемы: обеспечения эффективного использования земель, кардинального повышения комфортности городской среды, сохранения биологического разнообразия, реабилитации водных объектов.

Юлия Набережная приняла участие в научно практической конференции Минстроя России
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи