Сход граждан микрорайона Благодать

Жителям представили концепцию развития микрорайона в рамках нового Генплана.

Сход граждан микрорайона Благодать

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан микрорайона Благодать. Жителей ознакомили с концепцией развития территории по новому Генеральному плану. В микрорайоне планируется строительство офиса врача общей практики, библиотеки, детского сада на 70 мест, а также 10 открытых спортивных площадок.

Сход граждан микрорайона Благодать

По нацпроекту «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство сквера на Курортном проспекте в 2024 году. За эту территорию проголосовали жители. В сквере установят скамейки и освещение, создадут зоны отдыха, обустроят детскую и спортивную площадки, а также игровое поле. В ближайшее время специалисты приступят к проектированию.

Сход граждан микрорайона Благодать

По паспорту ТОС в 2022 году в микрорайоне реализовано 19 мероприятий. В текущем году в паспорт ТОС включены 30 мероприятий. В частности, планируется обустройство детской и спортивной площадок около дома № 6 на улице Есауленко, укладка дорожного покрытия на улице Благодатной.

– Совместно с администрациями районов и депутатским корпусом ведем постоянную работу по созданию комфортных условий для жителей нашего города. В текущем году планируем сформировать границы новых советов территориального общественного самоуправления. Это позволит повысить эффективность работы, обеспечить контроль за исполнением поручений горожан, закрепленных в паспортах ТОС и наказов избирателей, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Вопросы, озвученные жителями микрорайона Благодать в рамках встречи, зафиксированы и взяты в работу.

– Для их решения привлечем все возможные ресурсы, в том числе в рамках национальных проектов и партийных проектов «Единой России», – добавил глава курорта.

Сход граждан микрорайона Благодать

По итогам встречи Алексей Копайгородский поручил проработать вопросы жителей. В течение выходных в микрорайоне Благодать работала комиссия в составе руководителей отраслевых подразделений и коммунальных предприятий города Сочи.

Сход граждан микрорайона Благодать

Решение по каждому из вопросов взято на контроль главы города. Всего по итогам схода на исполнении находятся 34 обращения.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи