В Сочи прошел сход граждан микрорайона Аше

Встречу с жителями провел глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Сочи прошел сход граждан микрорайона Аше

В рабочем мероприятии приняли участие замначальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю – начальник УВД по городу Сочи генерал-майор полиции Сергей Огурцов, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, представители администрации Лазаревского района, руководители отраслевых подразделений мэрии, члены ТОС.

Вопросы горожан касались установки дополнительного уличного освещения, ремонта дорог, газификации домов, режима работы общественного транспорта, маршрута школьных автобусов.

По обращению жителей микрорайона Аше отремонтирована автодорога по улице Гористой, еще на нескольких улицах выполнен ямочный ремонт. От жд платформы «Аше» к пляжу приведен в порядок лестничный спуск, по улице Репина прочищена ливневая канализация. Для улучшения качества электроснабжения по улице Хризантем построена 380-метровая линия электропередачи и установлена новая трансформаторная подстанция.

В рамках проектов инициативного бюджетирования ведется благоустройство пешеходной аллеи с зонами отдыха по улице Репина. Здесь также предусмотрены спортплощадки и велодорожки. Работы планируют завершить в ноябре.

В СОШ № 93 выполнен капремонт отопительного котла, отремонтирована пожарная сигнализация и установлено видеонаблюдение. В школьной столовой также обновлена мебель.

– В северной части Лазаревского района необходимо развитие социальной инфраструктуры. Внесли в Генплан учреждения образования, культуры и здравоохранения. Запланировали и 5 спортсооружений, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В рамках госпрограммы, при поддержке главы региона ведутся работы по расчистке русла реки Аше общей протяженностью порядка 8 км. Около полукилометра русла в пределах микрорайона запланировано расчистить в декабре. Это позволит избежать подтоплений территории в период обильных осадков.

– На сходе получил ряд обращений от сочинцев. Отразим новые проекты в паспорте ТОС на 2024 год, предусмотрим финансирование, – сказал Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи