Сход граждан микрорайона Черемушки

В микрорайоне Черемушки Адлерского внутригородского района Сочи состоялся сход граждан. Он прошел по поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского.

Сход граждан микрорайона Черемушки

Горожан интересовали вопросы благоустройства придомовых и общественных территорий. Также с сочинцами обсудили новую Концепцию Генерального плана города, которая сегодня находится в стадии разработки.

– Встречаясь с жителями разных микрорайонов Сочи, мы вносим корректировки в концепцию разрабатываемого сегодня Генерального плана. Предложения и замечания от населения по благоустройству своих районов будут обязательно учитываться в новом документе. Тесное взаимодействие с сочинцами при создании перспективного стратегического документа позволяет наполнить его объектами социального обслуживания, зонами отдыха для жителей, предусмотреть развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, – подчеркнула заместитель главы Сочи Галина Москалева.

Согласно новой Концепции Генплана в Черемушках намечено строительство новых гимнастических городков и спортплощадок с уличными тренажерами. Кроме этого, планируется обновление дорожного полотна на части улиц микрорайона.

Обсудили с жителями и строительство дополнительного корпуса на 80 мест к детскому саду № 46. Новое двухэтажное здание, рассчитанное на 80 воспитанников, появится на территории детского дошкольного учреждения в 2023 году.

Модернизация правобережного водозабора на реке Мзымта, которая завершится в 2023 году, позволит обеспечить проживающих в Черемушках бесперебойным водоснабжением. Объект обслуживает центр Адлера, а также территорию, граничащую с Хостинским районом.

Жителям микрорайона рассказали о проделанной работе по паспорту ТОС «Черемушки». В рамках подготовки к учебному году отремонтированы залы в спортивной школе № 4. Также приведена в порядок детская площадка по адресу улица Магнолии, д. 10.

Работы по благоустройству сквера возле кинотеатра «Комсомолец» начнутся в августе. На территории планируют обновить тротуарную плитку, установить парковую мебель из экологичных материалов.

Все обращения граждан взяты на контроль, по каждому даны соответствующие поручения. На основе обращений определены первоочередной и долгосрочный планы развития микрорайона.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи