В Сочи архитекторы продолжают работу по рассмотрению проекта Генерального плана города

Постоянная экспозиция проекта Генерального плана в Доме архитектора в Сочи позволяет профессиональному сообществу рассмотреть проект документа по разделам детально.

Сочинские архитекторы продолжают работу по рассмотрению проекта Генерального плана города курорта

Сегодня, 16 марта 2023 года, архитекторы Сочинской организации Союза архитекторов России рассмотрели проектные решения в части общественного железнодорожного транспорта. В работе также принял участие член комитета по вопросам пассажирских перевозок Союза потребителей РЖД Максим Афоненков и заместитель генерального директора АО «Кубань Экспресс-Пригород» Александр Труш. От разработчиков Генплана НИИ Перспективного градостроительства принимала участие и отвечала на вопросы в режиме видеоконференцсвязи Елена Павленко.

Сочинские архитекторы продолжают работу по рассмотрению проекта Генерального плана города курорта

В проекте Генерального плана в части общественного железнодорожного транспорта представлены: карта планируемого размещения объектов местного значения городского округа в области общественного пассажирского транспорта; карта современного состояния транспортной инфраструктуры; карта планируемых для размещения (реконструкции) объектов транспортной инфраструктуры федерального, регионального и иного значения; схемы; утверждаемые и обосновывающие материалы; пояснительная записка и иные материалы.

Экспертов-архитекторов прежде всего волнует удобная и безопасная транспортная логистика для жителей и гостей города. Это, в частности, новые обустроенные платформы пригородных поездов, исключение движения к морю через небезопасные для прохода железнодорожные пути, трансформация товарного двора РЖД, развитие территории вокруг вокзальных комплексов как транспортно-пересадочных узлов, перспектива железнодорожного обхода побережья и многие другие вопросы.

Все поступившие предложения будут переданы разработчику Генерального плана Сочи – НИИ Перспективного градостроительства для учета в работе.

Сочинские архитекторы продолжают работу по рассмотрению проекта Генерального плана города курорта

Напоминаем, что уже завтра, 17 марта 2023 года, общественные обсуждения по проекту Генерального плана пройдут в пгт. Дагомыс, в селах Русская Мамайка, Сергей Поле, Пластунка, Барановка и Васильевка.

В субботу, 18 марта 2023 года, обсуждение проекта градостроительного документа состоится в микрорайоне Лоо.

Принять участие в обсуждении проекта нового Генерального плана Сочи приглашают всех желающих жителей курорта.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи