Глава Сочи Алексей Копайгородский провел личный прием жителей Центрального района

Жители Центрального района Сочи обратились со своими вопросами к мэру города.

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел личный прием жителей Центрального района

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел личный прием жителей Центрального района. В ходе встречи глава курорта познакомился с родственниками героя Великой Отечественной войны Сергея Максимова. Борис Ликвентов и Юрий Максимов обратились с предложением увековечить в городе память ветерана.

– Мы с огромным трепетом и гордостью храним память о поколении героев, которые отдавали свои жизни за наши. Название легендарной 20 Горно-Стрелковой дивизии носит улица Хостинского района. Памятник солдату-сочинцу в Комсомольском сквере – это символ нашего глубочайшего уважения ко всем участникам Великой Отечественной войны, – сказал Алексей Копайгородский.

Глава Сочи добавил, что обращение будет вынесено на рассмотрение межведомственной топонимической комиссии, которая определит, как запечатлеть память Сергея Максимова.

– Важно, чтобы имя героя навсегда оставалось символом и примером доблести, мужества и патриотизма для наших детей, – отметил Алексей Копайгородский.

Кроме того, на приёме с жителями глава рассмотрел вопросы, касающиеся ремонта и благоустройства. С Юрием Герасимовым обсудили работы по восстановлению полотна на улице Рахманинова. Ремонтные работы по нацпроекту БКД завершат к началу мая. Любови Верховодовой рассказали об обустройстве детской площадки на улице Конституции, 32. На территории установят игровые и спортивные элементы.

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел личный прием жителей Центрального района

Личные приёмы жителей глава Сочи Алексей Копайгородский проводит на еженедельной основе.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи