Глава Сочи провел рабочую встречу с депутатами территориальной группы Адлерского района

Парламентарии подвели итоги работы по наказам избирателей за I квартал 2023 года.

Глава Сочи провел рабочую встречу с депутатами территориальной группы Адлерского района

В Сочи состоялась рабочая встреча главы города Алексея Копайгородского с территориальной депутатской группой Адлерского района. В ходе мероприятия были подведены итоги работы по наказам избирателей за первый квартал текущего года.

Как отметил Алексей Копайгородский, больше всего наказов в отрасли ЖКХ и благоустройства.

– Так, например, преобразилась территория на пересечении улиц Молокова и Ульянова, обновлены несколько детских площадок на улице Мира, в работе сквер на Куйбышева и футбольное поле в селе Весёлом. Всего в этом блоке в Год архитектуры свыше тридцати мероприятий как в сёлах, так и в городской черте, — рассказал глава курорта.

По просьбам жителей повышенное внимание уделено дорожному комплексу. На средства из городского бюджета в текущем году запланировано отремонтировать 12 автодорог в районе. На четырех объектах работы уже завершены: отремонтированы участки на улицах Владимирская, Петровская и Светогорская и в переулке Васильковом.

Кроме того, приведено в порядок 9 объектов образования. В плане — еще семь учреждений. Сейчас специалисты благоустраивают пешеходный маршрут на Бакинской к детской школе искусств № 6 и обновляют инженерные сети в библиотеке в микрорайоне Блиново.

— В самом южном районе курорта налажено тесное взаимодействие между администрацией района, депутатским корпусом и ТОСами. Уже сейчас параллельно с текущей работой формируется список предложений и поручений от сочинцев, которые также войдут в паспорта ТОС на следующий год, — отметил Алексей Копайгородский.

За три отчетных месяца депутаты группы провели порядка 50 личных приемов граждан и рассмотрели более 100 обращений. Встречи с гражданами также проходили в рамках проводимых сходов граждан в округах. Их в первом квартале текущего года было 11.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи