Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочую встречу с депутатской группой Хостинского района

Парламентарии принимают активное участие в развитии района, а также в реализации программ благоустройства.

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочую встречу с депутатской группой Хостинского района

В составе депутатской территориальной группы Хостинского района Городского Собрания Сочи – 9 человек. Они представляют интересы избирателей в трех многомандатных избирательных округах: № 5 «Хостинский», № 6 «Бытхинский» и № 7 «Северный».

В Хостинском районе курорта выполнено уже порядка 90 процентов депутатских наказов на этот год. Одним из самых важных событий для сочинцев стало проведение природного газа в село Раздольное. Проект выполнен при поддержке Газпрома, сейчас жители курорта активно подключаются к сетям.

Под контролем народных избранников в третьем квартале завершен ремонт и строительство детских площадок, в селе Пластунка благоустроен уличный комплекс для игровых видов спорта, а также лестничный сход к морю в микрорайоне Малый Ахун. В микрорайоне Кудепста построен спорткомплекс единоборств, отремонтирована входная группа ДК.

Депутаты также приняли участие в акции «Собери ребенка в школу», оказали помощь в организации юбилейных мероприятий села Измайловка, в проведении Российского фестиваля самодеятельного творчества ветеранов и инвалидов, игр КВН и других культурных событий.

Парламентарии принимают участие в сходах граждан, в общегородских субботниках. Ими оказана помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия в июне текущего года – вышедшей из берегов реки Мацеста и подтопления в микрорайоне Хоста.

В декабре депутаты рассмотрят проект муниципального бюджета на 2024 год, куда войдут поручения паспортов ТОС и наказы избирателей.

– Администрация города в реализации национальных и региональных проектов тесно взаимодействует с депутатским корпусом и территориальными общественными самоуправлениями. Наша общая и главная цель – создание комфортных условий для жизни и отдыха каждого сочинца. Именно благодаря совместной работе мы сегодня можем планировать развитие курорта в целом, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи