Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил благоустроить улицу Защитников Кавказа

В Сочи благоустроят центральную улицу Красной Поляны.

Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил благоустроить улицу Защитников Кавказа

– Провёл обход улиц Красной Поляны. Всю территорию Большого Сочи сегодня готовим к высокому курортному сезону. А наш горный кластер гости активно посещают не только зимой, но и летом, – сообщил глава курорта Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

Мэр отметил, что главная улица посёлка – Защитников Кавказа нуждается в благоустройстве. Здесь необходимо выполнить санитарную обрезку деревьев, на участках обновить плитку и ограждения и заменить парковую мебель. Кроме того, вывески и рекламу привести к единому стилю.

– Перед такими обходами собираем обращения наших жителей по данным территориям. На месте с коллегами находим оптимальное решение проблемы, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

Он также добавил, что поручил рассмотреть возможность строительства тротуара на участке от дома № 21, а также восстановить водосток у дома № 88.

– Это просьбы краснополянцев, которые мы должны выполнить, – пояснил глава курорта.

По словам Алексея Копайгородского, также в планах связать единым пешеходным маршрутом горнолыжные курорты и населенные пункты Красной Поляны.

– Работы первого этапа завершим уже к началу зимы – сделаем больше мест отдыха, фотозон, расширим и благоустроим зелёные участки. Это улучшает экологию, даёт новый импульс развития бизнесу, а главное, обеспечивает удобство для наших жителей и гостей, – заключил глава администрации.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи