Алексей Копайгородский поручил усилить работы по благоустройству в Хостинском районе

Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил усилить работы по благоустройству в Хостинском районе курорта.

Алексей Копайгородский поручил усилить работы по благоустройству в Хостинском районе

Во время рабочего обхода глава курорта посетил сквер в микрорайоне Бытха. В конце февраля местные жители обратились с просьбой отремонтировать разрушающуюся из-за порыва сети водоснабжения подпорную стену на прилегающей парковке. Специалисты «Водоканала» уже провели необходимые ремонтные работы и сейчас приводят в порядок территорию. Алексей Копайгородский поручил проработать технические решения по укреплению склона.

Алексей Копайгородский поручил усилить работы по благоустройству в Хостинском районе

Кроме того, глава Сочи поручил руководителям блоков мэрии и внутригородского района обновить брусчатку на улице Бытха, заменить часть ограждений у автомобильной дороги и кронировать деревья там, где это необходимо. Градоначальник также сказал, что необходимо проработать вопрос с хозяйствующими субъектами по благоустройству прилегающих к объектам торговли территорий и поддержанию санитарного порядка.

За счет средств курортного сбора в парке имени Фрунзе завершены основные работы. В ближайшее время здесь проведут озеленение территории, обновят мемориал «Журавли» и ротонду. Все работы по обновлению парка планируют завершить к июню текущего года.

– Наши жители знают все проблемы своих микрорайонов и предлагают интересные проекты и решения, которые мы берем в работу. Только вместе возможно сбалансированно развивать город. Личные обходы всегда будут в моем рабочем графике. Это помогает контролировать качество создаваемой городской среды, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В 2022 году в Хостинском районе Сочи реализовали порядка 60 мероприятий по благоустройству. В том числе установили 10 детских и 2 спортивные площадки, 11 общественных территорий привели в порядок и выполнили компенсационные посадки на шести улицах. Работа в Год архитектуры будет продолжена.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи