В Центральном районе Сочи по поручениям жителей благоустроят более 30 общественных территорий в текущем году

В Год архитектуры в Центральном районе курорта обустроят детские площадки, приведут в порядок скверы и улицы.

В Центральном районе Сочи по поручениям жителей благоустроят более 30 общественных территорий в текущем году

В 2023 году в Центральном районе Сочи по поручениям местных жителей в порядок приведут свыше 30 общественных территорий. Мероприятия будут направлены на обустройство детских площадок, озеленение и благоустройство скверов, ремонт лестничных сходов, пешеходных дорожек, тротуаров.

Так, уже в июне власти курорта планируют завершить обустройство многофункционального комплекса из трех детских площадок, ремонт скейт-парка на Цветном бульваре, обустройство детской площадки в сквере «Комсомольский». В планах озеленение и благоустройство сквера «Первых свиданий», расположенного в районе ДК «Юбилейный», а также благоустройство улицы Парковой.

Жители микрорайона Заречный предложили обустроить сквер по улице 60 лет ВЛКСМ. Проект был рассмотрен на конкурсной комиссии по отбору инициативных проектов. В сквере обустроят детскую площадку, зоны отдыха, установят парковую мебель. Данная территория будет оборудована для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках инвестиционного проекта специалисты приступили к реконструкции участка набережной реки Псахе. Также будут обустроены территории в районе дома № 3 по улице Цюрупы и в районе дома № 17 по улице Пасечной.

Кроме того, до 1 марта 2024 года запланировано выполнить благоустройство улицы Воровского и Роз. Здесь заменят пешеходные ограждения и обустроят газоны.

Также в план работ включено цветочное оформление района. Здесь высадят 152 тысячи цветов и 220 кустарников. В рамках компенсационного озеленения планируется высадить 220 деревьев, 64 пальмы, 335 кустарников. Сейчас ведутся работы по высадке деревьев и кустарников в сквере 80-летия со дня образования Краснодарского края и на улице Красноармейской.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи