В Сочи отличившиеся ТОС получили региональные награды

На территории Сочи насчитывается 79 органов ТОС.

В Сочи отличившиеся ТОС получили региональные награды

Лучшие сочинские ТОС по итогам деятельности 2022 года получили региональные награды.

Награждение победителей состоялось в станице Динской в рамках зонального совещания «Об итогах деятельности органов территориального общественного самоуправления в 2022 году и задачах развития на среднесрочный период». Оргкомитет конкурса оценивал изменения за год на территории ТОСов и эффективность их работы с местными органами власти, а также выполнение поручений жителей и активность участия населения в мероприятиях по благоустройству и поддержанию санитарного состояния территории.

В Сочи отличившиеся ТОС получили региональные награды

В конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления» лидировал ТОС «Якорная Щель» Лазаревского внутригородского района Сочи, второе место занял ТОС «Верхнениколаевское» Адлерского района, третье — ТОС «Измайловка» Хостинского района.

Победителям вручили дипломы Законодательного Собрания Краснодарского края и отметили благодарностью главы региона Вениамина Кондратьева. Кроме того, лучшие ТОСы получили дотации на решение вопросов местного значения в границах своих территорий. За первое место — 852,3 тыс. рублей, за второе — 511,3 тыс. рублей и 340,9 тыс. рублей за третье место.

— На сегодняшний день в Сочи насчитывается 79 органов ТОС. Организован народный контроль за исполнением наказов сочинцев, зафиксированных в паспортах ТОС. Совместно с главами сельских округов, депутатами и сотрудниками полиции члены территориальных общественных самоуправлений помогают обеспечивать правопорядок на своих территориях, участвуют в обходах и рейдах. Проводят субботники, мероприятия по наведению санитарного порядка в микрорайонах и сельских округах, — отметила замглавы Сочи Галина Москалева.

В Сочи отличившиеся ТОС получили региональные награды
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи