Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил благоустройство гостевых маршрутов на курорте

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел объезд городских территорий.

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил благоустройство гостевых маршрутов на курорте

– С коллегами, ответственными за благоустройство, сферу туризма, потребрынок, провели большой утренний объезд территорий от Красной Поляны до центральной части курорта. Внимание – санитарному порядку и оформлению городской среды, – сообщил глава курорта Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

Он отметил, что подготовка города к новому дню должна начинаться в самые ранние часы – до того, как улицы наполняются людьми.

– Мы видим, этому курсу следуют наши коммунальщики, дорожники, предприниматели. Сейчас – важно оперативно перераспределять силы, усилить частоту сбора и вывоза мусора с гостевых маршрутов, – подчеркнул градоначальник.

Кроме того, мэр поручил в кратчайшие сроки обновить разметку и покрасить объекты дорожной инфраструктуры там, где это не было сделано в рамках подготовки к сезону. А также убрать лишнюю рекламу и привести к единому стилю вывески на торговых объектах.

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил благоустройство гостевых маршрутов на курорте

Во время объезда территорий глава курорта осмотрел набережные Хосты и Адлера, обновлённую площадь у Цирка, парк Фрунзе.

– Необходимы новая парковая мебель, вазоны, больше цветов в зелёных зонах – организовать дополнительные комфортные места для спокойного отдыха. Определили и точки для установки флагов с государственной символикой. Триколор появятся в наших парках, памятных исторических местах уже ко Дню России, – добавил Алексей Копайгородский.

По словам мэра, сейчас на курорте отдыхают более 140 тысяч гостей. И совсем скоро Сочи посетят делегации десяти дружественных стран, которые примут участие в саммите ЕАЭС.

– Мы должны достойно принять их, показать наш курорт во всей красе, – отметил Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи