В Сочи с начала года реализовано 260 мероприятий по календарю ввода объектов

39 мероприятий выполнено в июле.

В Сочи с начала года реализовано 260 мероприятий по городскому календарю ввода объектов

С начала Года архитектуры в Сочи выполнено 260 мероприятий городского календаря ввода объектов.

В июле в ряде учреждений образования курорта выполнен текущий ремонт помещений. В частности, отремонтировано 8 детских садов, 4 школы и спортшкола № 17. Приобретена оргтехника и интерактивные доски для городских общеобразовательных учреждений. В детсады закуплен новый мягкий инвентарь, мебель и стройматериалы.

Текущий ремонт проведен в библиотеке на улице Донской, Сочинском художественном музее. Обновлены детские музыкальные школы № 1 и № 3. Укреплена материальная база, проведены спортивные соревнования в спортшколе олимпийского резерва № 3.

Администрациями внутригородских районов выполнены наказы избирателей в области благоустройства: проведен спил и кронирование деревьев, отремонтированы лестницы и тротуары. Обустроена зеленая зона по улице Тоннельной, 10. По программе «5 шагов для городов» высажены растения на улице Красноармейской.

Завершена реконструкция ярмарки в Дагомысе. В селе Красная Воля открыт молодежный военно-спортивный лагерь «Мы опора Родины». Отремонтирована ротонда в парке Фрунзе, закуплены уличные урны для установки в Центральном районе.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского контролируем четкое исполнение дорожной карты проекта. В августе запланирована реализация 53 мероприятий календаря. Продолжим ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений культуры и образования, замену остановочных павильонов, ремонт объектов уличного освещения, а также обустройство общественных зон. Финансирование мероприятий ведется за счет бюджета, инвестиций, а также в рамках национальных проектов и механизма социального партнерства, – сообщила директор департамента проектной деятельности администрации Сочи Лейла Гандалоева.

Городским календарем ввода объектов в 2023 году предусмотрена реализация 829 мероприятий, из них 39 выполнили в июле.

С актуальной информацией городского календаря ввода объектов можно ознакомиться на сайте администрации Сочи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи