В Сочи за 5 месяцев Года архитектуры выполнено 74 мероприятия по календарю ввода объектов

Всего городской календарь ввода объектов на текущий год включает 831 мероприятие.

В Сочи за 5 месяцев Года архитектуры выполнено 74 мероприятия по календарю ввода объектов

В Сочи с начала текущего года выполнено 74 мероприятия городского календаря ввода объектов.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на курорте практически завершили ремонт дорог по плану 2023 года. Работы выполнены на 32 участках улиц.

Ко Дню Победы проведено благоустройство мемориального комплекса на улице Севастопольской. В текущем месяце специалистами были выполнены работы по очистке берегов рек и водоемов по программе «5 шагов».

Кроме того, с началом летних каникул приступили к укреплению материально-технической базы образовательных учреждений города. По инициативе горожан в мае выполнено четыре таких мероприятия.

В июне запланировано открытие пешеходного моста через реку Сочи. На объекте проводился капитальной ремонт. В первый месяц лета предстоит обустроить порядка двадцати детских игровых площадок, поле для мини-футбола и обновить парковую мебель вдоль набережной на улице Черноморской. Запланировано открытие новых пространств Дома молодежи, а также исполнение более 20 депутатских наказов.

Также в июне планируется снос шести аварийных домов. Освободившиеся участки будут внесены в земельный банк города Сочи для возведения на них социальных объектов.

– Городской календарь на 2023 год включает 831 объектов, финансируемых за счет бюджета, инвестиций и в рамках социального партнерства. В июне запланировано реализовать 84 мероприятия. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского продолжаем работу в тесном сотрудничестве с жителями города, – подчеркнула директор департамента проектной деятельности администрации Сочи Лейла Гандалоева.

Всю актуальную информацию городского календаря ввода объектов можно посмотреть на сайте администрации Сочи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи