В Сочи пройдет XII Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег-2023»

Мероприятие состоится на курорте с 21 по 23 сентября.

В Сочи пройдет Xii Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег 2023»

В Сочи пройдет XII Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег-2023». Мероприятие направлено на развитие современных береговых пространств и состоится на курорте с 21 по 23 сентября.

В Год архитектуры, объявленный по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского, в городе будет принят новый Генплан. Ожидается, что участниками фестиваля «ЭкоБерег» в этом году станут около 350 архитекторов со всех регионов России. Эксперты примут участие в обсуждении главного градостроительного документа города-курорта.

Кроме того, будут подведены итоги Всероссийского открытого конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции формирования морского рекреационного комплекса «Южный Риф» в Адлерском районе. Участники предложили проекты для преображения приморских территорий и повышения их туристического потенциала.

В рамках фестиваля состоится архитектурная научно-практическая конференция «Сочинская курортная агломерация – стратегия и ресурс развития», мастер-классы ведущих российских архитекторов Никиты Явейна, Тотана Кузембаева, Юрия Виссарионова, Алексея Комова, а также выставки, презентации, мероприятия культурной программы и экскурсии.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи