Продолжается работа над корректировкой Генерального плана Сочи

Во вторник, 10 октября, представители администрации Сочи приняли участие в рабочей встрече по вопросам Генплана города-курорта. Мероприятие прошло на базе НИИ Перспективного градостроительства в Санкт-Петербурге. Напомним, Институт является разработчиком проекта Генерального плана Сочи.

Продолжается работа над корректировкой Генерального плана Сочи

Делегация из Сочи в составе замглавы города Олега Бурлева, руководителя департамента архитектуры и градостроительства администрации Дмитрия Литвинца совместно с директором НИИ ПГ Павлом Спириным и его заместителем Ириной Гришечкиной рассмотрела предложения, поступившие от жителей и общественных организаций города-курорта, а также вопросы, отработанные с Министерством природных ресурсов Краснодарского края.

Также в рамках совместной работы состоялось обсуждение реализации муниципального контракта администрации города Сочи и НИИ Перспективного градостроительства на разработку Правил землепользования и застройки города Сочи: ход подготовительных работ, необходимость соответствия территориального зонирования функциональному зонированию Генерального плана с учетом действующей нормативно-правовой базы в области градостроительной деятельности, сведений, документов, материалов, содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности.

Как отметили специалисты, именно синхронизация двух важнейших градостроительных документов позволит продолжить в Сочи жесткую градостроительную политику, направленную на сбалансированное и социально ориентированное развитие города.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи