Алексей Копайгородский встретился с жителями Центрального района

Алексей Копайгородский встретился с жителями Центрального района Сочи

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел прием граждан в Центральном районе. Сочинцы смогли задать волнующие их вопросы лично главе города.

Жителя многоквартирного дома № 3 в переулке Безымянном волновали сроки переселения в благоустроенное жильё. Глава Сочи сказал, что здание включено в региональную программу, срок расселения жителей – до конца следующего года.

Еще один житель курорта поинтересовался перспективами ремонта улицы Юных Ленинцев. Она является подъездной дорогой к социальным учреждениям и ведомствам. По словам мэра, участок проезжей части длиной более 500 метров отремонтируют в следующем году по нацпроекту. Кроме того, здесь обновят тротуарное покрытие на площади 2 тысячи квадратных метров.

Сочинцы также попросили обустроить игровыми элементами детскую площадку на улице Полтавской.

– Создадим комфортные условия для игр и отдыха юных жителей микрорайона Мамайка. Выполним работы до конца текущего года, – сообщил Алексей Копайгородский.

Помимо этого, до конца недели будет решен вопрос с утечкой на сетях водоотведения у дома № 6 по улице Пирогова и отремонтировано освещение у пешеходного перехода к лицею № 23.

– В прямом диалоге с горожанами обсудили волнующие их темы. Личные приемы – одна из эффективных форм взаимодействия с населением. Она позволяет глубже понять проблемные вопросы в микрорайонах и удаленных населенных пунктах, принять оперативные меры, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

Личные приемы глава Сочи проводит каждую неделю.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи