Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел встречу жителями Молдовского сельского округа

В округе запланировано строительство 13 объектов образования.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел встречу жителями Молдовского сельского округа

Сегодня в Молдовском сельском округе проживает почти 20 000 человек. Совсем недавно в селе Орел-Изумруд был построен офис врача общей практики. Строительство больницы планируется в селе Высокое, а в селе Молдовка – детской и взрослой поликлиник.

Кроме этого, в рамках разрабатываемого Генерального плана в округе предполагается строительство 13 детских садов и школ.

Дом культуры «Орел-Изумруд» на улице Петрозаводской капитально отремонтируют в 2024 году. Сейчас у здания отремонтировали кровлю и инженерные коммуникации.

Жителей на встрече также интересовали вопросы работы маршрутов общественного транспорта и строительства новых остановочных павильонов.

– Поручил нашему департаменту транспорта проработать все вопросы в течение недели и рассказать людям о том, какие решения будут наиболее эффективны, – написал глава Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

Проведены работы и по паспортам ТОС: выполнен ремонт ул. Темрюкской и Некрасова, сделан тротуар на ул. Банановой, отремонтированы линии электропередачи на ул. Геленджикской. Сейчас ведутся работы по обустройству футбольного стадиона на ул. Тимашевской.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи