В Сочи благоустраивают парк 30-летия Победы

Парковое пространство преобразится уже к началу летнего курортного сезона.

В Сочи благоустраивают парк 30 летия Победы

В Лазаревском районе Сочи продолжается благоустройство парка 30-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках очередного этапа в парке заменят плиточное покрытие на центральной площади. Всего до конца марта обновят 3200 кв. м брусчатки. Кроме этого, установят парковую мебель, проведут озеленение и обновят систему уличного освещения.

Ход благоустройства территории оценил глава Сочи Алексей Копайгородский во время рабочего объезда Лазаревского района. Мэр также встретился с местными жителями. Они рассказали, что еще будучи школьниками, в 1975 году участвовали в создании парка.

– Планомерно делаем городские территории все более комфортными для горожан и туристов. В Год семьи создадим в центре Лазаревского новые пространства для комфортного семейного отдыха. Просьбу лазаревцев установить памятный знак выполним. Макет уже в работе. Поручил завершить текущий этап благоустройства к началу летнего курортного сезона, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Также в планах изменить навигацию для удобства посетителей и перераспределить потоки гостей в парке. Из центральной части парка к морской набережной можно будет проследовать через новую аллею.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи