В Сочи проверили объекты потребсферы вдоль федеральных автодорог

В Сочи проверили объекты потребсферы вдоль федеральных автодорог

В Сочи продолжается мониторинг объектов потребительской сферы, осуществляющих свою деятельность на федеральных трассах города. Объекты торговли проверяют на предмет соблюдения правил благоустройства и санитарного состояния.

Мониторинг прошел вдоль федеральной трассы Джубга–Сочи. Сотрудники мэрии обследовали 64 объекта розничной торговли по улицам Ивановской и Костромской в Адлерском районе. В результате было выявлено 11 нарушений. Все они устранены на месте.

– В рамках подготовки к празднованию 10-летия Зимних Олимпийских игр-2014 и Всемирному фестивалю молодежи с хозяйствующими субъектами проводится информационная работа о необходимости соблюдения правил благоустройства и санитарного содержания территорий, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Ознакомиться с правилами благоустройства и санитарного содержания территории города можно на сайте администрации Сочи. К ним относится своевременная мойка урн, проведение уборки тротуаров и газонов в границах прилегающей территории и обязательное заключение договоров на вывоз твердых бытовых отходов.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи