Международная выставка «ЮгБилд» открылась в Краснодаре. Видео

В крупнейшей строительной выставке Юга России принимают участие члены Градостроительного совета при главе города Сочи.

Международная выставка «ЮгБилд» открылась в Краснодаре

28 февраля на площадке ВК «Экспоград Юг» в Краснодаре открылась международная выставка «ЮгБилд». В мероприятии принимают участие члены Градостроительного совета при главе города Сочи совместно с и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи Павлом Обертинским.

На официальной церемонии открытия с приветственным словом выступил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что «ЮгБилд» является достаточно серьезной площадкой, на которой встречаются архитекторы, дизайнеры и проектировщики для обмена опытом.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев приветствует участников международной выставки «ЮгБилд» в Краснодаре

Напомним, в рамках выставки состоится международный фестиваль «Дни архитектуры», на котором Сочи представит три проекта благоустройства общественных пространств, реализованных в 2023 году. Это современный сквер у Городского Собрания Сочи, обновленная площадь Искусств у Художественного музея и построенный тематический сквер имени академика Бориса Лапина в Адлерском районе. 

Выставка «ЮгБилд» обладает широкими масштабами. Мероприятие ежегодно собирает сотни компаний, которые являются производителями отделочных материалов, инженерного оборудования, спецтехники — всего, что может потребоваться для ремонта и возведения зданий.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи