Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел сход жителей микрорайона «Черемушки»

Жителей интересовали вопросы благоустройства общественных пространств.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел сход жителей микрорайона «Черемушки»

В Сочи состоялся сход жителей микрорайона «Черемушки». Его провел глава города Алексей Копайгородский. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД Российской Федерации по Краснодарскому краю – начальник УВД по городу Сочи Сергей Огурцов, представители администрации Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, сотрудники надзорных органов, депутаты Городского Собрания Сочи и члены ТОС.

– На встрече с жителями Черёмушек много говорили о благоустройстве. В микрорайоне, где живут 18 тысяч человек, необходимо больше пространств для отдыха с детьми, – прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

За год в микрорайоне благоустроили пять скверов на улицах Молокова, Свердлова, Ульянова и Куйбышева, провели озеленение. Работу в этом направлении сочинские власти продолжат и в текущем году: по просьбам горожан планируется обновление детских игровых площадок.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали улицы Свердлова и Ромашек. Сейчас продолжается ремонт ул. Куйбышева, Молокова, Калинина, Старонасыпной и Черниговской.

Уличное освещение заменили по ул. Ромашек и Молокова. Новые опоры освещения планируется установить на ул. Садовой, Кирова и Куйбышева.

Помимо благоустройства общественных пространств, жителей микрорайона «Черемушки» интересовали вопросы капремонта многоквартирных домов, установки новых контейнеров для твердых отходов и защита прав потребителей на объектах торговли.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи