Жителям микрорайона Головинка рассказали о проведенных работах по благоустройству территорий

В Сочи прошел сход граждан микрорайона Головинка.

Жителям микрорайона Головинка рассказали о проведенных работах по благоустройству территорий

Во встрече с жителями приняли участие представители отраслевых подразделений мэрии. Сочинцам рассказали о проведенных работах по благоустройству территорий и о планах на перспективу.

В микрорайоне Головинка по нацпроекту «БКД» отремонтировали автодороги по переулку Штурманскому и участку улицы Правды. Вдоль улицы Центральной и до школы обустроили тротуар. В текущем году приведут в порядок дорожное покрытие на улице Линейной. Сейчас продолжается ремонт улицы Правды.

Обустроены две игровые площадки для детей на улице Кичмайской. По муниципальной программе «Благоустройство территории города Сочи» в 2024 году запланировано оснащение детской спортивно-игровой площадки по улице Торговой в районе дома № 106. Здесь выполнят устройство бетонного основания и резинового покрытия, установят волейбольные и баскетбольные стойки, тренажеры, смонтируют ограждения и уличное освещение. Вокруг местной достопримечательности — Тюльпанового дерева — установлено ограждение, чтобы защитить объект показа от повреждений.

Кроме этого, до конца 2024 года капитально отремонтируют порядка 5 км высоковольтных линий и частично замят опоры. Это улучшит электроснабжение улиц Мостовая, Линейная, переулков Широкий, Черкесский, Лазурный. Уже установлена новая трансформаторная подстанция для стабильного электроснабжения улиц Симферопольская, Центральная, Коммунаров.

По паспорту ТОС «Головинка» намечена реконструкция наружного освещения от дома № 3 по переулку Центральный до дома № 1 по переулку Правды с установкой 4 опор и светильников. Для улучшения качества сотовой связи планируется установка антенно-мачтового сооружения на улице Кичмайской. В рамках реализации мероприятий по развитию централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения города Сочи на 2024-2028 годы предусмотрено строительство магистрального водовода от водозабора на реке Шахе до микрорайона Солоники.

Вопросы граждан касались ремонта дорог, уличного освещения, качества водоснабжения, вывоза твердых отходов. Все обращения зафиксированы и переданы в работу непосредственным исполнителям.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи