Сход граждан ТОС «Донской» прошел в Сочи

По паспорту ТОС «Донской» в 2024 году планируется строительство блока начальной школы, ремонт детских площадок, реконструкция объектов освещения.

Сход граждан ТОС «Донской» прошел в Сочи

В Сочи состоялся сход граждан ТОС «Донской». Встречу с жителями провел заместитель главы города Сочи Вадим Снегирев. Мероприятие прошло при участии представителей администрации, депутатского корпуса, сотрудников правоохранительных и надзорных органов и членов ТОС.

Жителям рассказали об исполнении поручений, которые ранее были даны на сходах граждан. Благоустроен сквер «Первых свиданий», детская игровая площадка по улице Донской, 31. Обновлена контейнерная площадка в районе улицы Тимирязева, 25. Отремонтированы лестничный сход с улицы Виноградной, 188, до улицы Донской, 29б, и лестничные перила по улице Чехова, 52. Прочищена ливнёвка по переулку Чехова, 7.

Стартовали работы по прокладке ливневого коллектора на Хлудовском ручье, что позволит защитить территорию от подтопления во время обильных осадков.

По паспорту ТОС «Донской» в текущем году планируется строительство блока начальной школы на 400 мест на территории МОБУ СОШ № 4 по улице Чехова, 37. Также будет обустроена зона воркаута. Кроме того, в планах ремонт детских площадок и реконструкция объектов освещения в районе домов № 4 по улице Чехова и № 4 по переулку Строительному.

В программу капитального ремонта на 2024 года включены пять многоквартирных домов. В домах №№ 19 и 88 по улице Донской отремонтируют инженерные системы. В доме № 14 по улице Тимирязева заменят лифтовое оборудование, в доме № 43 по улице Донской отремонтируют систему теплоснабжения. Капремонт также проведут в доме № 1 по переулку Строительному. Все работы планируется завершить в октябре.

С начала года выполнены работы по прочистке сетей ливневой канализации общей протяженностью 8 км по улицам Донской, Чехова, Пасечной, Поселковой, Тимирязева и в переулке Строительном. По производственной программе в IV квартале 2024 года предусмотрен ремонт коллектора по улице Донской в районе школы № 12.

Также в этом году планируется замена 54 контейнеров для сбора ТКО на 12 контейнерных площадках. В планах создание новой муниципальной контейнерной площадки по адресу: ул. Донская, 41, на которой будет размещено 4 контейнера. К началу летнего курортного сезона на территории микрорайона планируется установка двух бункеров для накопления КГО на улице Тимирязева и в переулке Донском.

Все обращения, поступившие во время встречи, зафиксированы и переданы в работу профильным структурным подразделениям администрации курорта. Их исполнение находится на контроле главы Сочи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи