В Хостинском районе Сочи к летнему сезону готовят 41 пляж

Проекты обновления территорий представили главе курорта.

В Хостинском районе Сочи к летнему сезону готовят 41 пляж

В Хостинском районе Сочи к лету благоустроят 41 пляж. На обновление территорий направят порядка 300 млн рублей инвестиций.

— В Год семьи, объявленный президентом России Владимиром Путиным, при согласовании проектов обновления особое внимание уделяем развитию пространств для отдыха с детьми. К сезону появятся новые спортивные площадки, игровые комплексы и кинотеатры под открытым небом. Силы необходимо распределить так, чтобы уже в майские праздники первые пляжи работали во всех районах курорта, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Особое внимание градоначальник поручил уделить и обеспечению безопасности на пляжах жителей и туристов. Здесь будут дежурить матросы-спасатели, медики и сотрудники ЧОП. Кроме того, в местах отдыха дополнительно установят камеры городской системы видеонаблюдения.

В этом году в Сочи будут доступны более 170 обустроенных пляжей. На сегодняшний день территории активно готовят к сезону: закупается инвентарь и пляжное оборудование, обновляется тротуарная плитка, проводятся работы по озеленению. Контроль за работой осуществляют мониторинговые группы в составе сотрудников городской администрации.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи