Член Градостроительного совета Николай Гришин принял участие в заседании рабочей группы по развитию яхтенного туризма Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры

Член Градостроительного совета Николай Гришин принял участие в заседании рабочей группы по развитию яхтенного туризма Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры

12 апреля советник Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) по отделению градостроительство, эксперт комитета по туризму Государственной Думы Российской Федерации, эксперт научно-экспертного совета Морской коллегии при правительстве Российской Федерации Николай Гришин принял участие в заседании рабочей группы по развитию яхтенного туризма Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. 

Совещание состоялось в Геленджике под председательством руководителя рабочей группы, депутата Государственной Думы Алексея Волоцкова и было посвящено развитию яхтенного туризма и инфраструктуры Азово-Черноморского побережья Краснодарского края.

Эксперты обсудили вопросы комплексного развития причальной инфраструктуры и ход реализации проектов по строительству марин (яхтенных портов). Также посетили порт города Геленджик, где вскоре появится современный туристический морской рекреационный комплекс с мариной на 250 яхт, причалом для круизных судов типа «река-море», пассажирским терминалом, современными прогулочными зонами, театром, туристической и спортивной инфраструктурой.

Напомним, проект «Градостроительные решения по комплексному развитию и инженерной защите береговой зоны г. Сочи», представленный Центром развития рекреационных территорий «Новые Горизонты», получил «Золотой диплом» архитектурного конкурса в рамках международного форума «ЮгБилд». В проекте предложено сосредоточить в Сочи систему марин как ключевых элементов комплексного развития береговой зоны, индустрии яхтинга и водного туризма, что обеспечит безопасное и комфортное вдольбереговое морское пассажирское сообщение. При этом марины обладают огромным потенциалом как объекты инженерной защиты и берегоукрепления, так и элемент создания новых рекреационных общественных территорий.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи