В центре Сочи проверили объекты потребсферы на доступность для маломобильных граждан

Выявлен ряд замечаний. Их необходимо устранить до конца текущего месяца.

В центре Сочи проверили объекты потребсферы на доступность для маломобильных граждан

В Сочи очередной мониторинг доступности объектов потребительской сферы для маломобильных граждан прошел на улице Навагинской. Рабочая группа в составе специалистов мэрии, представителей управления социальной политики города и АНО «Региональный центр компетенций «Доступная среда» осмотрели 27 объектов. В ходе проверки выявлен ряд замечаний. Все недочеты необходимо устранить до конца апреля.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского ведется активная профилактическая и информационная работа по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения ко всем объектам потребительской сферы. Доступность объектов потребительской сферы обеспечивается в первую очередь, так как они используются жителями и гостями курорта ежедневно, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Святослав Ершов.

Он также отметил, что такие мониторинги регулярно проводятся во всех внутригородских районах курорта. В проверках также участвуют эксперты в области формирования безбарьерной среды.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи