Сход граждан микрорайона Гагаринский

В Сочи состоялся сход граждан микрорайона Гагаринский.

Сход граждан микрорайона Гагаринский

На вопросы жителей ответила глава Центрального района Инна Казанкова. Горожан интересовали сроки ремонта межквартальных проездов и тротуаров, вопросы озеленения и благоустройства территорий, кронирования деревьев, работы управляющих компаний. Все обращения переданы в работу профильным специалистам, их исполнение находится на контроле районной администрации.

На сегодняшний день в границах территориального общественного самоуправления «Гагаринский» проживают более 32,5 тысячи человек. Здесь расположены порядка 300 многоквартирных домов и 800 домов частного сектора.

В 2023 году в микрорайоне построили первую научную площадку на Цветном бульваре. По паспорту ТОС благоустроили игровую площадку рядом с домом № 13 по улице Красноармейской и около дома № 25/1 по улице Чайковского. Световыми конструкциями украсили Цветной бульвар.

Также выполнили капитальный ремонт пешеходного моста через реку Сочи и работы по прочистке ливневой канализации по улицам Гагарина и Цюрупы. Заменили плитку и высадили деревья по улицам Цветной бульвар и Гагарина, установили урны по улице Чайковского.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали дорожное полотно в переулке Рахманинова и по улице Фадеева.

– В микрорайоне Гагаринский сосредоточены важные для жителей объекты социальной инфраструктуры, а также места притяжения как самих горожан, так и гостей Сочи. По поручению главы курорта Алексея Копайгородского продолжим работу по благоустройству территорий, созданию комфортных и безопасных условий для жизни и отдыха. Все мероприятия будут проводиться с учетом мнения наших жителей, – сказала глава администрации Центрального внутригородского района Инна Казанкова.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи