Сход граждан Молдовского сельского округа

С жителями обсудили строительство соцобъектов в рамках нового Генплана.

Сход граждан Молдовского сельского округа

В Сочи сход граждан Молдовского сельского округа провел заместитель главы города Николай Бескровный.

Жителей интересовали вопросы строительства сетей водоснабжения, ремонта автомобильных дорог, обустройства детских и спортивных площадок.

Сход граждан Молдовского сельского округа

На сходе гражданам представили концепцию развития территории по проекту нового Генерального плана Сочи. В селе Высоком планируется строительство двух детских садов и двух организаций допобразования, больницы, поликлиники и дома культуры с библиотекой. В селе Молдовка запланировано построить взрослое и детское поликлинические подразделения. В селах Липники, Казачий Брод, Лесное и Монастырь предлагается строительство дошкольных учреждений образования и спортивных площадок. Также по новому Генплану планируется построить школы и организации допобразования в селах Галицыно и Орел-Изумруд.

– В настоящее время проводятся общественные обсуждения по проекту нового Генерального плана курорта. До 21 марта мобильные группы посетят все населенные пункты города. Также по поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского в администрациях внутригородских районов продолжают работать офисы по ознакомлению с проектом градостроительного документа, – сказал заместитель главы Сочи Николай Бескровный.

Он также напомнил, что горожане могут обратиться к специалистам с интересующими вопросами и предложениями и получить все необходимые разъяснения по проекту нового Генплана Сочи.

Кроме того, жителям округа рассказали о проведенных работах в рамках паспорта ТОС. По документу в 2022 году было выполнено 50 мероприятий. В том числе отремонтированы дороги по улицам Мясникяна и Мурманской в селе Молдовка, улице Туманяна в селе Высоком, построена многофункциональная детская спортплощадка по улице Брянской. На текущий год запланировано 76 мероприятий.

Все обращения жителей, озвученные на встрече, зафиксировали и исполнение взяли на контроль.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи