В Сочи 20 светофоров установят на федеральных трассах

Также на трассах установят сигнальные столбики, дорожные знаки, делиниаторы и светодиодные маячки.

В Сочи 20 светофоров установят на федеральных трассах

В Сочи федеральные дорожники приступили к монтажу элементов на трассах А-147 и А-149.

Девять светофоров с кнопками вызова появятся на пешеходных переходах на старой дороге на Красную Поляну с нулевого по 42-й километр. И еще 11 – в административных границах Лазаревского и Адлерского районов, на переходах и перекрестках.

– Автоматизация процессов управления дорожным движением позволяет повысить уровень безопасности на дорогах. Эту работу также ведем в рамках модернизации интеллектуальных транспортных систем, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Он отметил, что до конца 2022 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Сочи планируется установить еще шесть современных адаптивных светофоров в Центральном, Хостинском и Адлерском внутригородских районах курорта. Светофорные объекты появятся рядом с остановкой общественного транспорта «Анапская» на улице Виноградной, у арт-медиа-центра «Родина» на улице Гагарина, у дома № 89/4 на улице Горького, на пересечении улиц Черноморской и Учительской в Хостинском районе, а также на улицах Демократической и Авиационной в Адлере.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи