Санаторий «Маяк» в Сочи обновят за счет федеральных средств

На ремонт здравницы будут выделены деньги из президентского Резервного фонда.

Санаторий «Маяк» в Сочи обновят за счет федеральных средств

Санаторий «Маяк» был построен в 1965 году в поселке Аше Лазаревского района Сочи. В нем проходят лечение и реабилитацию инвалиды по слуху.

О том, что средства на реконструкцию «Маяка» будут выделены из президентского Резервного фонда, сообщил глава государства Владимир Путин на встрече с людьми с ограниченными возможностями здоровья и представителями общественных организаций.

Выполнить реконструкцию объекта планируется за три года. В течение текущего года будут вестись проектные работы и геодезические изыскания. В 2024 году начнется строительство. В процессе реновации будут обновлены водопроводные и канализационные сети, подведена газовая магистраль и выполнена гидроизоляция корпуса. Помимо этого, в планах приобретение нового современного оборудования для медицинского корпуса. Предполагается, что после обновления санаторий станет полноценным реабилитационным центром для людей с нарушением слуха и сможет работать круглый год.

Санаторий «Маяк» расположен на площади более трех гектаров. Он состоит из двух спальных корпусов на 120 человек. На территории здравницы размещены спортивные площадки и аллеи для прогулок.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи