Сход граждан прошел в селе Горное Лоо

Благоустройство речной набережной, ремонт Дома культуры, водоснабжение, уличное освещение – эти и другие вопросы интересовали жителей села Горное Лоо.

Сход граждан прошел в селе Горное Лоо

Руководителям профильных управлений и департаментов были даны соответствующие поручения по всем просьбам горожан.

Также на встрече с гражданами обсудили работы по паспорту Территориального общественного самоуправления.

– Паспорт ТОС стал основным в решении застарелых сельских проблем. В этом году мы капитально отремонтировали наш символ, памятник воинам-односельчанам погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Также заменили уличное освещение и построили трансформаторную подстанцию. Рядом с Домом культуры был сформирован земельный участок под спортивную площадку. Здесь уже установлено ограждение и уложено резиновое покрытие. До конца года поставят футбольные ворота, – рассказал председатель совета ТОС «Горное Лоо» Валерий Миносян.

На встрече гражданам рассказали о новых социальных проектах по разрабатываемому Генеральному плану. В рамках градостроительного документа на ул. Обзорной планируется строительство детского сада на 220 мест, на ул. Лооской на территории школы № 87 – корпуса дошкольного образования на 400 мест. В Горном Лоо концепцией Генплана предполагается строительство многофункционального комплекса с искусственным льдом и универсальными игровыми залами, а также не менее пяти спортивных сооружений.

– Сегодня по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского наши специальные рабочие группы проводят инвентаризацию земельных участков, которые находятся, в том числе и в долгосрочной аренде, – сказал первый заместитель главы города Сочи Александр Свириденко.

Он также добавил, что есть примеры, когда арендаторы не используют эти земли по прямому назначению и участки находятся в заброшенном состоянии. Необходимо максимально вовлечь эти участки в оборот и, тем самым, создать новые места в дошкольных учреждениях.

Получить всю интересующую информацию, а также оставить свои замечания и предложения по Концепции нового Генплана Сочи жители могут в оперативном штабе по адресу: г. Сочи, ул. Советская, д. 40, 2 этаж, кабинет 21, среда, пятница с 10:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Проект Генерального плана будет разработан до конца 2022 года, а уже в начале 2023 года в Сочи начнутся общественные обсуждения.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи