В Сочи прошел сход граждан Заречного микрорайона

Его провел глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Сочи прошел сход граждан Заречного микрорайона

Встреча с горожанами состоялась в здании кинотеатра «Сочи» по улице Абрикосовой. В ней также приняли участие глава Центрального района Инна Казанкова, руководители структурных подразделений администрации города, правоохранители и члены ТОС «Заречный».

Сочинцев интересовали вопросы строительства социальных объектов на территории микрорайона, ремонта внутриквартальных проездов, обустройства остановок и благоустройства общественных пространств.

Сейчас в многоквартирных домах №№ 32,34 по ул. Вишневой в микрорайоне завершается замена лифтового оборудования. Работы по региональной программе капремонта общего имущества собственников помещений будут завершены к 30 ноября. В 2023 году заменят 11 лифтов в четырех многоэтажках микрорайона на улицах Вишневой, Абрикосовой и Макаренко.

Председатель ТОС «Заречный» рассказал о проделанной работе по паспорту территориального общественного самоуправления. Был выполнен капитальный ремонт стадиона гимназии № 6, проведена замена уличного освещения на светодиодные светильники по всем улицам Заречного микрорайона, на части улиц отремонтировано дорожное полотно. Кроме этого, реконструированы две насосные станции и расчищены сети ливневки по улицам Абрикосовой, Макаренко и 60 лет ВЛКСМ. Ремонт и благоустройство трех детских и спортивных площадок находятся в списке запланированных мероприятий по паспорту ТОС.

На сходе с жителями Заречного микрорайона обсудили Концепцию Генерального плана Сочи. На сегодняшний день он находится в стадии разработки. Так, на улице Вишневой планируется построить два детских сада на 320 мест, блок дошкольного образовательного учреждения при гимназии № 44. Запланировано реконструировать детскую стоматологическую поликлинику на улице 60 лет ВЛКСМ. Также в новом Генплане предусматривается размещение на территории микрорайона 15 спортивных сооружений.

– Жители Заречного микрорайона активно включены во взаимодействие с советом территориального общественного самоуправления, районной администрацией и депутатским корпусом. Вносят предложения по благоустройству территории, где они проживают, в паспорт ТОС и затем четко контролируют их исполнение. Благодаря такой позиции горожан жить в Сочи с каждым годом становится комфортнее. Стратегическая задача – ответственно отнестись к работе над Генеральным планом, предусмотреть в нем необходимые объекты образования, здравоохранения, общественные пространства и дорожную инфраструктуру с учетом современного состояния микрорайона и перспективных планов его развития, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Обращения, поступившие от жителей на сходе граждан, записаны, их исполнение взято на контроль.

Получить всю интересующую информацию, а также оставить свои замечания и предложения по Концепции нового Генплана Сочи жители могут лично в проектном офисе по адресу: г. Сочи, ул. Советская, д. 40, 2 этаж, кабинет 21, среда, пятница с 10:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи