Глава Сочи встретился с жителями Кудепсты

По новому Генплану в микрорайоне запланировано строительство ряда социальных объектов.

Глава Сочи встретился с жителями Кудепсты

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с жителями Кудепсты развитие микрорайона. Сейчас здесь проживает более 10 тыс. сочинцев. По разрабатываемому Генеральному плану в Кудепсте предлагается построить две поликлиники и детский сад. Кроме этого, запланирована реконструкция школы № 18, в результате чего добавится 400 мест. Также в планах строительство учреждений спорта: многофункциональных комплексов с бассейнами, залов единоборств, стадиона, экстрим-парка и 10 спортплощадок.

Сейчас в микрорайоне продолжается строительство зала для единоборств общей площадью более 1400 кв. м. В учреждении спорта разместится спортзал на 3 ковра, тренажерный зал и административно-бытовые помещения. Всего здесь смогут заниматься 600 детей ежедневно.

На встрече с главой жители обратились с просьбой о строительстве сквера. Для новой зеленой территории уже нашли место на улице Искры. Благоустройство начнется в 2023 году.  

– Эти работы закладываем в новый Генеральный план. Документом предусматривается и масштабное развитие социальной инфраструктуры Кудепсты. Сегодня мы презентовали проекты жителям. Если сочинцы поддержат эти планы, будем их реализовывать. Именно на таких встречах в живом диалоге мы оперативно решаем проблемы, а также формируем программы развития, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

По паспорту ТОС в Кудепсте отремонтировали три детских площадки. Работы ещё на трёх завершатся до конца года. На участках четырёх улиц обновили дорожное полотно, на территориях по всему микрорайону обновляют брусчатку. В новом паспорте ТОС Кудепсты, который сейчас формируется, учтут все проблемные вопросы от жителей микрорайона для решения в 2023 году.

По поручению главы города Алексея Копайгородского завершается работа по формированию схемы водоснабжения и водоотведения курорта. На её основе будут модернизированы системы. Почти 200 метров водовода были заменены в текущем году.

Все обращения, поступившие от сочинцев на сходе граждан, записаны, их исполнение взято на контроль.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи