Глава Сочи встретился с жителями Лоо

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с жителями Лоо развитие территории.

Глава Сочи встретился в жителями Лоо

По разрабатываемому Генеральному плану в Лоо планируется строительство ряда социальных объектов: двух школ и пяти детских садов, двух поликлиник, больницы, а также Дома культуры и кинотеатра. Кроме этого, запланировано возведение 26 спортплощадок, спорткомплекса с бассейном, зала боевых искусств и стрелкового тира. Если концепцию поддержат жители, она будет закреплена в новом Генплане.

Сейчас в отделении городской поликлиники № 4 начинается капремонт. В здании заменят инженерные коммуникации, окна, двери и напольное покрытие. После открытия медучреждения жителям больше не придётся обращаться за медпомощью в Вардане.

На улице Верхнехобзинская в 2023 году запланировано строительство спортзала шаговой доступности. В нем смогут бесплатно заниматься все желающие жители микрорайона.

Выполнены работы по паспорту ТОС: завершается благоустройство детской площадки на улице Связной, территории у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Нижней Хобзе. Кроме этого, отремонтировано шесть улиц. Формируется паспорт на 2023 год.

– Закрепим в нём и вопросы, требующие детальной проработки, в том числе и прозвучавшие на сходе. Мы ищем возможности, чтобы реализовать все предложения сочинцев. Именно на таких встречах в живом диалоге мы оперативно решаем проблемы, а также формируем программы развития наших микрорайонов, основанные на обращениях наших горожан, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Встречи с главой города Сочи Алексеем Копайгородским проходят на еженедельной основе во всех районах курорта.  

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи