4,8 млрд рублей направят на строительство соцобъектов в Сочи в Год архитектуры

В Сочи на проектирование и строительство социальных объектов выделят порядка 4,8 миллиарда рублей из городского бюджета.

4,8 млрд рублей направят на строительство соцобъектов в Сочи в Год архитектуры

В 2023 году на курорте запланировано проектирование восьми и строительство четырех объектов отрасли спорта. Будут завершены проектные работы по трем офисам врача общей практики. Их строительство начнется в 2024 году.

Кроме того, в 2023-2025 годах в Сочи планируется начать возведение и проектирование 12 школ и 10 детских садов. Также в планах установка блочно-модульных теплогенераторов в четырех общеобразовательных учреждениях.

В течение следующих трех лет на курорте запланированы строительство и реконструкция 18 объектов культуры. В 2023 году на эти цели городским бюджетом предусмотрено порядка 162 миллионов рублей.

– Ежегодно увеличиваем финансовые вложения в развитие всех социальных сфер города, привлекаем дополнительные средства за счет участия в национальных проектах, федеральных и краевых государственных программах. В Год архитектуры запланировали приступить к реализации проектов в отрасли образования, физической культуры и спорта, отрасли культуры. Большая их часть предусматривает проектирование новых объектов, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи