Алексей Копайгородский провел сход граждан села Прогресс

Жители и актив совета ТОС попросили о реконструкции школы, строительстве детского сада и многофункционального комплекса на территории села.

Алексей Копайгородский провел сход граждан села Прогресс

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан села Прогресс.

По новому Генплану в селе Прогресс планируется строительство двух детских садов, центра дополнительного образования, спорткомплекса и четырех спортплощадок. Также запланирована реконструкция переулка Ахунского и улицы Юбилейной.

Местные жители и актив совета территориального общественного самоуправления обратились с просьбой к разработчикам проекта Генплана рассмотреть возможность реконструкции имеющейся школы, а также строительства еще одного учреждения дошкольного образования, футбольного поля и многофункционального комплекса.

– Во всех районах Сочи открыты офисы, где можно детально ознакомиться с предварительной версией проекта Генерального плана. Документ не окончательный, в него вносятся изменения исходя из замечаний жителей города. Просьба максимально включиться в обсуждение концепции. При необходимости мы организуем выезд в село Прогресс специалистов, занимающихся формированием Генплана. Они дадут все разъяснения, ответят на интересующие вопросы. Наша задача – запланировать размещение тех социальных объектов, которые необходимы для развития каждого населенного пункта и улучшения качества жизни горожан, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

На встрече жителям рассказали о работах, включенных в паспорт ТОС «Прогресс». Выполнен ремонт дорожного покрытия переулков Западного, Песочного, Юбилейного и улицы Карчикяна. Реконструирован памятник жителям села, участвовавшим в Великой Отечественной войне и отремонтирована детская площадка рядом с домом № 109 по улице Юбилейной. Кроме того, проведен ремонт помещения ТОС и установлена вся необходимая мебель и оргтехника.

Все вопросы, поступившие от граждан, зафиксированы и приняты к исполнению ответственными руководителями.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи